В Казани полицейские уничтожили почти 40 тонн суррогатного алкоголя | 08.05.2015 г. в 13:08

Около 40 тысяч литров суррогата под гусеницами бульдозера оказались на Самосыровской свалке. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана совместно с сотрудниками ОАО «Росспиртпром», Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу уничтожили алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности.

Уничтожение изъятой в ходе оперативно-розыскных мероприятий партии нелегального алкоголя стало логической точкой сразу нескольких уголовных дел, а также дел по административным производствам.

Кроме этого, сравняли с землей и суррогат, изъятый в ходе расследования одного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ - «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности». Отметим, что работа по этому делу началась в начале 2013 года. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в результате оперативно-розыскных мероприятий перекрыли канал поставки нелегальной спиртосодержащей продукции в республику.

Получив оперативную информацию о том, что житель Казани - Вальтер Макиев - промышляет реализацией суррогата, оперативники УЭБ и ПК МВД по РТ в апреле 2013 года провели проверочную закупку. Полицейские задержали торговца суррогатом с поличным при реализации 38 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции известных брендов за 6 млн рублей.

Экспертиза показала, что закупленная спиртосодержащая продукция не отвечает требованиям безопасности и представляет большую опасность для жизни и здоровья людей. 19 марта 2014 года Вахитовский районный суд Казани приговорил Макиева к 80 часам исправительных работ.

В общей сложности в ходе мероприятия полицейские отправили под колеса бульдозера 40 тысяч литров суррогатной алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости