10 мая в Казани состоится Забег "Бегу и помню", приуроченный к юбилею Победы | 08.05.2015 г. в 16:07

Символический забег «Бегу и помню» пройдет в Казани 10 мая. Его организует Школа правильного бега I LOVE RUNNING. Все желающие смогут пробежать 1945 метров. У каждого будет табличка с именем человека, за чей вклад в Великую Победу он бежит. Каждый участник получит фирменную бандану с ромашками, которую сшили по заказу специально для мероприятия. В этот день в забеге примут участие жители еще 13 городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска, Томска, Перми, Екатеринбурга, Ярославля, Самары, Кемерово, Тюмени, Челябинска и Уфы.

Забег «Бегу и помню» - способ сказать «Спасибо» всем тем, кто бесстрашно сражался и героически погиб в Великой Отечественной войне. Участники могут сами написать имя своего знакомого или родственника, принимавшего участие в боях или работавшего в тылу. Кроме этого можно пробежать и от имени Неизвестного солдата.

Организаторы отмечают, что забег получится светлым. Именно для этого были придуманы ромашковые банданы: они символизируют семью, мир, верность.

Забег стартует в 12:00 часов. Регистрация участников начнется в 11:20 часов. Участники пробегут вдоль Кремлевской набережной.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости