Школьник из Казани показал, что плохая погода не помеха зрелищным трюкам на велосипеде | 12.05.2015 г. в 12:39

Дождь, идущий весь день, внес свои коррективы в проведение Летних экстремальных игр «УрФУ-X-GAMES», однако не помешал любителям экстремальной езды на велосипеде «показать класс»: на трассе ребята выполняли и tuck nohand, когда во время прыжка нужно отпустить руль, и Tailwhip, при котором рама велосипеда в прыжке прокручивается вокруг своей оси. Делать эти и многие другие трюки профессионально и красиво парни и девушки на ярких велосипедах смогли даже тогда, когда с неба полетело что-то, напоминающее снег, а трамплины окончательно стали скользкими.

Конечно, в таких условиях бороться за звание лучшего экстремала было нелегко, тем не менее, шестерка самых смелых и ловких ребят получила награды: в дисциплине «BMX» победителем оказался ученик школы №111 города Казань Ирек Ризаев, второе и третье место заняли Степан Бутаков (школа №3 города Заречный) и Егор Стрижов (ЮОПК г. Озерск). Главный приз в дисциплине «МТВ» (маунтинбайк) получил Иван Филлипов (г. Екатеринбург), второе место досталось выпускнику ИРИТ-РтФ УрФУ Рамилю Кожевникову, третье – Андрею Смолихо, студенту ММИ УрФУ.

Напомним, что экстремальные игры «УрФУ-Х-Games» проводятся и зимой, и летом, объединяя самые популярные направления в области молодежного спорта. Для соревнований ежегодно строятся специальные трассы, а посмотреть на мастерство участников собирается множество людей. Судить соревнования в этом году приехал Павел Алёхин — абсолютный чемпион России во всех соревнованиях по маунтинбайку.

Событие прошло в завершающий день патриотического фестиваля «Весна Победы в Уральском федеральном», который проходит в Екатеринбурге с 1 по 9 мая с участием студентов и преподавателей российских вузов, представителей 143 организаций из 76 городов 42 регионов России.

Организаторы фестиваля: Уральский федеральный университет, Министерство образования и науки РФ, Российский студенческий спортивный союз.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости