Няня неоднократно пыталась задушить больного ребенка | 15.05.2015 г. в 10:54

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней Оксаны Клейман. Она обвиняется в в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). 

По версии следствия, 7 марта 2014 года, Клейман, без надлежащего оформления трудовых отношений была принята на работу в качестве няни для 2-летних мальчика и девочки. По устному соглашению с матерью детей, она осуществляла круглосуточный уход и присмотр за ними. Однако в процессе работы у Клейман возникло чувство личной неприязни к семье, в которой она работала, в связи с их материальным благополучием и наличием двух детей.

1 августа 2014 года у мальчика возникли проблемы со здоровьем. В сопровождении Клейман он был госпитализирован в «Детскую республиканскую клиническую больницу». Ночью обвиняемая решила задушить ребенка, поскольку знала о наличии у него нарушений дыхания, и полагала, что смерть будет расценена как последствия приступа. Лежа со спящим мальчиком, она закрыла ему рукой нос и рот, однако это заметила соседка по палате. Через некоторое время Клейман еще не менее десяти раз накрывала подушкой лицо ребенка, но он стал бить ногами о стену и хвататься за спинку кровати, после чего женщина навалилась на него всем телом. Действия злоумышленницы были пресечены соседками по палате и медсестрой.

Вину Клейман не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

маруся | 07.06 20:44

Вы грамотеи научитесь с начало грамотно писать, а потом будете статьи выставлять. Как Вас взяли на работу таких без грамотных. Учите русский язык.

ответить

KazanWeek | 11.06 05:35

Вы, грамотеи, научитесь сначала грамотно писать, а потом будете статьи выставлять. Как Вас взяли на работу, таких безграмотных? Учите русский язык.

Хорошо, спасибо за критику:)

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости