ОАО «Содружество» переходит на «летний» график движения пригородных поездов | 15.05.2015 г. в 16:02

В зону обслуживания пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество» входит 8 субъектов Российской Федерации. Компания ежесуточно перевозит 31 тыс. пассажиров или 11 млн. пассажиров в год.

Приоритет на удовлетворение потребностей и запросов пассажиров – это ориентир при подготовке нашей компании к периоду летних перевозок.

Период летних перевозок характеризуется увеличением пассажиропотока, так, среднесуточная отправка пассажиров на летний период возрастает в среднем на 30% или на +8тыс.чел. ежесуточно. Максимальный рост пассажиропотока отмечается в августе с ростом на +40% или на 11тыс.чел. ежесуточно. Учитывая особенности летнего периода, компания проводит следующие мероприятия.

В графике движения пригородных поездов с 30 апреля 2015 года внесены изменения в части назначения дополнительных поездов в «часы пик»: Красноуфимск-Дружинино - +2поезда, Ижевск-Ува +2 поезда, Ижевск-Чур + 4 поезда, Казань-Вятские Поляны +2поезда, Казань-Канаш +2 поезда, Казань – Свияжск +2поезда, а также 3,5 пары пригородных поездов Казань-Свияжск-Арск-Казань следующих через транспортно-пересадочный узел Казань-2. Таким образом, до 30 апреля 2015г. на полигоне ППК ОАО «Содружество» в нормативном графике курсировало 135 поездов; с 30 апреля 2015 года назначено на летний график +13 поездов, с 1 июня 2015 назначено на летний график – 8 поездов. Итого с 1 июня 2015 года на полигоне ППК ОАО «Содружество» в нормативном графике курсирует 156 поездов, т.е. дополнительно назначен +21 поезд.

С 15 апреля 2015 года увеличена составность четырём пригородным поездам, курсирующим по участку Канаш-Чебоксары-Канаш с 1-го до 2-х вагонов в рабочие дни, и до 3-х вагонов в выходные дни. С 22 мая 2015 года увеличивается составность четырём поездам, курсирующим по участку Ижевск-Балезино-Ижевск, с одного до двух вагонов по пятницам, субботам и воскресеньям.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по водным видам спорта, по просьбам пассажиров на летние перевозки разработано и будет введено с 15 мая 2015 года расписание движения пригородных поездов по направлению Казань-Аэропорт с учетом изменения расписания прилета и вылета рейсов Аэропорта, расписания движения электропоездов на Западном и Восточном направлении.

Чтобы избавить пассажиров от очередей на период летних перевозок, на крупных узловых станциях дополнительно будет открыто пять окон билетных касс: на ст. Казань, Казань-2, о.п.771км, Метро Аметьево, Компрессорный. Итого на 50 остановочных пунктах будет открыто 69 окон билетных касс, в том числе 28 окон билетных касс будет открыто для продажи билетов дальнего следования.

К летним перевозкам 2015 года обновлена информация для пассажиров на вокзалах, остановочных пунктах, размещено 740 едениц плакатов расписаний.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости