В Центре специального назначения МВД Татарстана провели «урок мужества» для учащихся казанской школы № 35 | 18.05.2015 г. в 13:58

32 школьника узнали о специфике работы одного из самых закрытых подразделений.

Утром ученики «3»Д» класса вместе с завучем по учебной работе Екатериной Насыровой приехали в ЦСН МВД по РТ, где их встречал начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Роман Садриев. Он проводил ребят в актовый зал. Там они посмотрели фильм об истории создания Центра, условиях и методах работы полицейского спецназа. После этого майор полиции рассказал школьникам о задачах, выполняемых сотрудниками Центра спецназначения МВД Татарстана. Мальчишки и девчонки узнали, какими качествами должны обладать желающие служить в этом подразделении.

Посмотрев выступления мастеров рукопашного боя, ребята смогли убедиться, насколько нелегка и ответственна эта работа. Полицейские не только продемонстрировали свои умения, но провели с ребятней мастер-классы. Особенно это заинтересовало девочек, которые пообещали воспользоваться показанными приемами, если вдруг придется защитить себя или близких от хулиганов.

Демонстрация бронетехники и оружия также вызвала у школьников бурю восторга. Большинство из них видели его лишь на экранах телевизоров. К радости ребят сотрудники ЦСН разрешили им подержать в руках некоторые образцы вооружения. Юные гости полицейских старались фотографировать друг друга на фоне необычных экспонатов.

После этого этим ребята смогли посмотреть изнутри устройство бронированного автомобиля «ТИГР».

Последним пунктом программы, подготовленной полицейскими, стал просмотр фильма «А зори здесь тихие…» в кинотеатре «Мир». Подарками ребятам стали буклеты и блокноты, содержащие советы по безопасному поведению.

Прощаясь с гостеприимными бойцами полицейского спецназа, многие мальчишки пообещали непременно поступить к ним на службу и, в свою очередь, настойчиво приглашали их к себе, обещая рассказать все о своей новой школе.

Екатерина Насырова заявила, что еще никогда не видела своих воспитанников такими внимательными и собранными. «Я уверена, что познакомившись с работой бойцов спецназа, ребята станут с большим доверием и уважением относится к полицейским. Уезжая из Центра спецназначения, могу утверждать, что сейчас его специалисты стали настоящими кумирами для моих третьеклассников!» 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости