Жители Татарстана раскупают LTE-смартфоны | 18.05.2015 г. в 15:59

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о четырехкратном росте продаж мобильных устройств с поддержкой технологии 4G LTE в Татарстане по итогам первого квартала 2015 года. 

В структуре продаж татарстанской розничной сети МТС наибольший прирост отмечен в сегменте смартфонов: в первом квартале этого года покупатели приобрели 4G-гаджетов в 4,7 раз больше, чем годом ранее, в денежном эквиваленте продажи смартфонов увеличились на 200 процентов. В период с января по апрель каждый третий проданный смартфон оказался с поддержкой сети «четвертого поколения», при этом доля LTE-смартфонов в денежном выражении превысила половину в структуре продаж. Татарстан традиционно входит в топ-3 по количеству проданных LTE-устройств в Розничной сети МТС в регионах Поволжья. 

Следствием фокуса на недорогие функциональные устройства стал тот факт, что средний чек на LTE-смартфонов снизилась почти на 40% за год и в первом квартале 2015 года составил 11104 рублей. В структуре продаж по ценовым категориям за последний год произошли кардинальные изменений. Если в первом квартале 2014 более 65 процентов продаж приходилось на смартфоны, стоимостью от 15 000 рублей, за первые три месяца этого года покупатели проявили наибольший интерес к гаджетам стоимостью от 5 000 до 9 999 рублей, доля которых составила 50 процентов. Следствием фокуса на недорогие функциональные устройства стал тот факт, что средний чек на LTE-смартфонов снизилась почти на 40% за год и в первом квартале 2015 года составил 11104 рублей. Самой популярной операционной системой для LTE-смартфонов в Розничной сети МТС остается Android. 

По итогам первого квартала 2015 года наибольшим спросом у клиентов розницы МТС пользовались смартфоны от вендеров Nokia, Alcatel, Samsung, Sony. Самым продаваемым в татарстанской рознице МТС 4G-планшетом в четвертом квартале стал Samsung GALAXY Tab S 10,5.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости