Евро: снова ослабление? | 19.05.2015 г. в 12:45

Европейская валюта в понедельник ослабила свои позиции против доллара. Пара EURUSD по итогам дня упала на 1.2% до 1.1315.

Основной причиной такой резкой смены тренда стали заявления члена исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Кёре. Тот в частности заявил, что регулятор намерен увеличить объем программы выкупа активов в рамках количественного смягчения, чтобы ускорить инфляцию и стимулировать инвестиции. При этом ЕЦБ не смущает даже снижение ликвидности на финансовом рынке. На этих новостях инвесторы стали активно закрывать длинные позиции по единой европейской. Как это ни странно, но негативная макростатистика в США в пятницу также способствовала ослаблению евро, поскольку у инвесторов снизился аппетит к рисковым активам.

На сегодня ожидается высокая волатильность рынка из-за обилия вербальных интервенций. Вполне вероятно, что пара EURUSD уйдет ниже уровня поддержки 1.1150. Завтра многое будет зависеть от выступления представителей ЕЦБ, на котором возможные новые комментарии относительно дальнейших действий по QE. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя