Внутрипартийное голосование в Татарстане преодолело «экватор» | 19.05.2015 г. в 18:47

На сегодняшний день предварительное внутрипартийное голосование в Татарстане состоялось больше, чем на половине площадок.

В конце мая праймериз пройдут в городах и районных центрах. В Казани сегодня работала вторая площадка, на которой выступали кандидаты в кандидаты Ново-Савиновского и Авиастроительного районов столицы Татарстана. На ней встретились 20 кандидатов и 197 выборщиков, представляющих «Единую Россию» и общественные организации. На встрече также присутствовал депутат Госдумы РФ Марат Бариев, который рассказал об социально-экономических достижениях республики, и депутаты Госсовета РТ.

Борьба идет за 50 мест в Казанской городской Думе. Казань – один из городов, где выборы в органы местного самоуправления будут проходить по смешанной системе.

«Во второй половине июня мы планируем провести партийную конференцию, на которой будут утверждены списки кандидатов. Но перед этим все они должны пройти обязательную процедуру предварительного голосования, чтобы мы выбрали лучших из лучших», - заявил руководитель казанского исполкома «Единой России» Наиль Хуснутдинов, давая старт праймериз на второй площадке.

Среди претендентов на место в избирательном бюллетене – глава Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, коммерческий директор УК «Ривьера» Елена Войтко, директо СДЮШОР по легкой атлетике Светлана Вострикова, студентка Диляра Камалова, директор БКК Булат Кутдусов, руководитель исполкома Казани Рустам Нигматуллин, директор завода «Элекон» Николай Ураев, главный врач 7-й детской поликлиники Таиса Чернова и другие.

На выступление каждому из них было отведено 5 минут, в течение которых кандидаты должны были рассказать о себе и тех проблемах, которые они бы хотели решить, став депутатами. Выборщики могли задать вопросы каждому из кандидатов по окончании работы площадки. Они могут отдать голоса за все 86 кандидатов. Итоги голосования станут известны уже сегодня вечером. Данные будут опубликованы на сайте казанского отделения «Единой России».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости