Рубль начинает уставать | 20.05.2015 г. в 10:07

Вчера рубль немного приостановил укрепление к доллару, при этом продолжив укрепляться к единой европейской валюте. Спровоцировано это было вовсе не действиями Банка России, а изменением расстановки сил на рынке Forex, где пара EURUSD зарегистрировала стремительное падение почти на 200 пунктов. На фоне происходящего пара USDRUB на торгах Московской биржи закрылась ростом на 0,86% до 49 рублей 57 копеек, EURRUB финишировал падением на 0,73% до 55 рублей 20 копеек.

Однако наш регулятор также не бездействовал. Вслед за решением о покупках валюты для пополнения резервов ЦБ сделал еще один шаг в поддержку инвалюты. В понедельник был отменен аукцион валютного РЕПО. Объясняется данная мера, как сказано в пресс-службе регулятора, изменением конъюнктуры валютного рынка. ЦБ провоцирует банки пополнять долларовые запасы «с рынка», что неминуемо приведет к росту спроса. Однако стоит отметить, что банкиры за последнее время накопили достаточное количество валюты, и ждать сильных колебаний, скорее всего, не стоит. Однако желаемый вектор движения на валютном рынке обозначается все более четко. Рубль чрезмерно укрепился, и теперь его ждет ослабление до 53 - 55 рублей за доллар.

Мы по-прежнему считаем, что любое падение доллара ниже отметки 50 рублей  следует рассматривать как отличную возможность для пополнения долларовых запасов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя