В Зеленодольске полицейский ОВО в свободное от службы время задержал серийного грабителя | 20.05.2015 г. в 10:41

Отдыхавший после очередного дежурства старший группы задержания отдела вневедомственной охраны по Зеленодольскому району Валерий Галанский, решил зайти за покупками в один из продуктовых магазинов по улице Карла Маркса.

Когда полицейский остановился у кассы, чтобы расплатиться за приобретенный товар, то увидел, что из торгового помещения вышел молодой человек, приметы которого полностью совпадали с лицом, разыскиваемым за совершение недавних грабежей. По информации, доведенной на вечернем инструктаже, в период с 29 апреля по 3 мая, разыскиваемый открыто похитил винно-водочную продукцию на общую сумму свыше четырех тысяч рублей с трех городских торговых точек.

Прапорщик полиции отправился вслед за подозреваемым, который по пути заглянул еще в два магазина, но покупать что-либо в них, как и в предыдущем не стал, а лишь внимательно присматривался к работе продавцов. Сориентировавшись на месте, Валерий Галанский по телефону вызвал на помощь экипаж ОВО, а затем остановил преследуемого для выяснения его личности. В ходе опроса задержанный сразу сознался в содеянном, а в дальнейшем был опознан потерпевшими.

Как выяснилось, ранее судимый за грабеж 31-летний житель города Волжска причастен аналогичным преступлениям, совершенных им на территории Марий Эл.

Старший группы задержания Зеленодольского ОВО Валерий Галанский служит в органах внутренних дел с 1996 года. Награжден ведомственным знаком «Почетный сотрудник МВД Татарстана». 

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости