В Татарстане вынесен приговор двум местным жителям, намеревавшимся сбыть более 5 кг наркотиков | 20.05.2015 г. в 12:21

Ютазинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего Игоря Иванаевского и 46-летнего Андрея Трошкова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств совершенное в крупном размере). 

В суде установлено, что в начале августа 2014 года Трошков и Иванаевский приобрели в городе Санкт-Петербурге у неустановленных лиц более 5,5 кг наркотического средства «гашиш» и отправили его через знакомого водителя большегруза «Ивеко-Магирус» в пгт. Уруссу Ютазинского района в целях дальнейшего сбыта. 

Однако 9 августа 2014 года автомобиль, в котором перевозились наркотики, был остановлен на территории Зеленодольского района сотрудниками оперативных служб. В ходе досмотра транспортного средства наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота. 

В тот же день на территории Ютазинского района оперативниками был задержан Трошков, управлявший легковым автомобилем «Тойота-Камри». В ходе досмотра транспортного средства было обнаружено и изъято еще более полкилограмма аналогичного наркотического средства. 

Кроме того, 19 сентября 2014 года в квартире Иванаевского в городе Санкт-Петербурге были обнаружены и изъяты наркотические средства: 0,25 гр. марихуаны и 12,6 гр. гашиша, а также 2,7 гр. психотропного вещества «метамфетамин», которые злоумышленники также намеревались сбыть. 

Как установлено в суде, соучастники в течение последних трех лет наладили канал поставки наркотиков из Санкт-Петербурга в пгт. Уруссу Ютазинского района автомобильным транспортом. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Трошкова к 11 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей, Иванаевского - к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. рублей. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости