На полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги проходит месячник по профилактике детского травматизма на объектах железной дороги | 20.05.2015 г. в 13:32

21 мая в 13.00 на железнодорожном вокзале Казань-2 (Казань-Восстание) в рамках месячника «Внимание – дети!» состоится открытый урок. Целью мероприятия является профилактика транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми в зоне движения поездов. Особую обеспокоенность вызывают случаи травмирования детей. В связи с приближением периода летних каникул и массового выезда детей к местам отдыха, в том числе железнодорожным транспортом, вопрос профилактики является особо актуальным.

Месячник проводится работниками Казанского региона Горьковской железной дороги совместно с Казанским линейным управлением МВД России на транспорте. В рамках мероприятия состоится трансляция фильмов и мультфильмов о правилах безопасного поведения на объектах железной дороги, а также экскурсия по вокзалу, во время которой полученные знания ребята смогут закрепить на практике. От знания элементарных правил поведения в зоне железной дороги зависит жизнь и судьба человека.

На текущий момент на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги произошло 12 случаев травмирования граждан, из них 6 – со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года случаев травмирования граждан на железной дороге – 13, травмирован 1 ребенок. Чаще всего причиной травмирования граждан является хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте перед идущим поездом. 

Кроме этого, для учащихся будет организована экскурсия в информационный центр ВСМ Москва – Казань.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости