В Нижнекамский городской суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимавшихся незаконным игорным бизнесом | 20.05.2015 г. в 16:08

В Нижнекамский городской суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимавшихся организацией и проведением азартных игр.

Напомним, в феврале 2015 года сотрудниками Управления МВД России по Нижнекамскому району выявлена и пресечена деятельность незаконного покерного клуба, располагавшегося на цокольном этаже одного из городских магазинов.

Полицейские получили оперативную информацию, что в помещении одного из магазинов города работает покерный клуб. В ходе проверки полицейские установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме: только для постоянных и проверенных клиентов. Турниры проводились по вторникам и четвергам.

На время проверки в зале находились 14 человек. Было изъято 2 стола для игры в покер, покерные фишки, игральные карты и деньги в сумме порядка 30 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники полиции задержали организатора незаконного бизнеса. Им оказался 30-летний житель Нижнекамска. Также были задержаны и его сообщники: менеджер, крупье и охранник подпольного заведения.

В отношении задержанных СУ СК РФ по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости