Чтобы грузы доходили вовремя | 20.05.2015 г. в 17:29

Едва минул месяц как завершилась самая крупная международная Кантонская ярмарка, являющаяся индикатором деловой активности, определяющим вектор для всей торговли Поднебесной. Кроме заключения контрактов, деловые партнеры решали вопросы оптимизации международных перевозок.

Сегодня на рынке России в выигрышном положении находятся прежде всего логистические компании, в круг услуг которых входит не только транспортные услуги, но и комплексное юридическое сопровождение перевозок, таможенное оформление.

На выставке и вскоре после неё всерьез осуждался вопрос о том, что полномочия по доставке грузов из Китая могут быть качественно расширены. Порой предприниматели, бизнес которых завязан на реализации или использовании в производственной деятельности китайских товаров, не достаточно хорошо разбираются в чуждом им рынке. Для снижения издержек было бы гораздо эффективнее, если бы транспортные компании приняли бы полноту ответственности за выбор поставщиков.

Осуществляя закупки в больших объемах для выполнения нескольких контрактов, они бы могли получать существенные скидки. В момент ввоза в Россию эти товары большими партиями могли бы проходить таможенные процедуры, сертификацию. Только после всего этого осуществляется раскомплектация крупных товарных партий и их доставка по конечным адресам.

Такая интерпретация логистических услуг могла бы сработать на значительное удешевление транспортных услуг, исключение ненужных поездок предпринимателей за рубеж и прохождение товарных потоков без московского транзита, напрямую в регионы. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости