Внутрипартийное голосование в Татарстане подходит к концу | 21.05.2015 г. в 16:29

Последнее предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия» прошло в Стародрожжановском сельском поселении. Во внутрипартийном голосовании приняли участие 15 кандидатов, 97 выборщиков и 4 члена счетной комиссии.

Свое видение по социально-экономическому развитию сельского поселения представили пять  кандидатов. После программных выступлений выборщики, получив бюллетени, прошли процедуру тайного голосования.   Всего в Дрожжановском районе праймериз прошли в 19 сельских поселениях, в них участвовали 900 выборщиков. 

Последнее внутрипартийное голосование завершилось в Сармановском и Сабинском районах. В ходе выступления на праймериз его участники затрагивали самые разнообразные и насущные для района вопросы: благоустройство территории, улучшение экологии, решение проблемы занятости населения, повышение качества медицинских услуг и другие.

В Альметьевском районе на финальном этапе предварительное голосование идет в Альметьевске. Встречи там пройдут на 3 площадках 26 и 28 мая, первая встреча в столице нефтяников прошла накануне.

В  Казани «Единая Россия» провела третье предварительное внутрипартийное голосование.   В работе площадки приняли участие 19 кандидатов, 196 выборщиков, члены счетной комиссии, депутаты Государственного Совета Татарстана и представители общественных организаций.

Выступая перед участниками заседания, член фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ, ректор КГМУ Алексей Созинов отметил, что этот год является вершиной электорального цикла, поскольку жители Татарстана наряду с депутатами различных уровней в сентябре будут выбирать Президента республики. Поскольку речь идет о том, как татарстанцы будут жить в ближайшие пять лет, особое внимание нужно уделить отбору тех кандидатов, которые примут участие в предвыборной гонке.

«Год будет сложным и в экономическом, и в социальном плане, что вызвано внешними факторами. Но у татарстанцев поводов для осторожного оптимизма гораздо больше, чем у кого-либо другого. И связано это с личностью нашего лидера, врио Президента республики Рустама Минниханова. Сейчас можно смело говорить о том, что в Татарстане заложены основы для поступательного движения», - отметил Алексей Созинов.

Среди кандидатов, выступавших сегодня в НКЦ, были как хорошо знакомые многим казанцам, так и не слишком известные городские чиновники, представители молодежных организаций образования, бизнеса, медицины и спорта. Каждый из них в своем пятиминутном выступлении постарался убедить выборщиков и всех собравшихся в том, что именно их работа в городской Думе действительно может принести пользу жителям столицы Татарстана. После завершения выступлений кандидатов, началась процедура голосования. Окончательные итоги праймериз в Казани будут подведены в середине июня.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости