В МВД Татарстана прошел чемпионат по стрельбе, посвященный памяти погибших сотрудников | 22.05.2015 г. в 11:00

В Казани состоялся чемпионат из боевого стрелкового оружия среди сотрудников МВД Татарстана. Его проведение посвящено памяти сотрудников органов внутренних дел Татарстана, погибших при исполнении служебного долга по обеспечению конституционного порядка в Чеченской республике.

Приветствуя участников чемпионата, заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Динниулов отметил, что проведение подобных турниров еще раз доказывает, что память о погибших товарищах навеки остается в сердцах коллег.

В соревнованиях этого года принял участие 141 сотрудник, представляющий 47 команд подразделений МВД Татарстана. Все они были поделены на 3 группы. 
По условиям турнира им предстояло выполнить по несколько упражнений, включающих в себя как статическую стрельбу с расстояния 20 и 30 метров, так и стрельбу после бега. 

Каждая команда была представлена 1 женщиной и 2 мужчинами.

Абсолютным победителем среди женщин в обоих упражнениях стала Сагдеева Юлия, представляющая Управление по работе с личным составом МВД по РТ.
Самыми меткими из мужчин оказались Флер Файрушин из команды УМВД РФ по г.Казани и Юрий Аряшев, представляющий ОП № 3 «Центральный» УМВД РФ по г.Набережные Челны.

В командном первенстве в своих группах победили УМВД РФ по г.Казани, ОП № 3 «Центральный» УМВД РФ по г.Набережные Челны и ОМВД РФ по Кайбицкому району.
Победители и призеры личного первенства соревнований были награждены медалями и грамотами, кроме этого сильнейшие из команд увезли с собой памятные кубки.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости