«Единая Россия» подвела итоги республиканского конкурса «Дети рисуют страну» | 22.05.2015 г. в 11:01

В этом году на конкурс поступило более 5 тысяч работ со всей республики. Юным художникам предложили на выбор три темы: 70-летие Победы, Год парков и скверов, а также безопасность дорожного движения.

На финал, который состоялся в региональном исполкоме «Единой России», были присланы работы – победители районных этапов конкурса. Члены жюри признались, что выбрать обладателей лишь трех призовых мест практически невозможно, и такая дилемма возникает каждый год.

«Самые трогательные работы – это, конечно, рисунки, посвященные Юбилею Победы. Здесь мы обращали внимание на личное отношение к этой дате, эмоции. Удачных работ по этой теме очень много, – поделилась впечатлениями член экспертного совета конкурса «Дети рисуют страну», заместитель исполкома РОД «ТНВ» Эльмира Ошина. - Те, кто рисовал парки и скверы, судя по всему, умеют ценить красоту, которая для них создана. Дети любят качели – они есть в каждом рисунке, животных в этих парках. По работам на тему безопасности дорожного движения, мы видим, что с ребятами работают и подробно разъясняют правила поведения на дорогах».

Телеведущий и член экспертного совета Дмитрий Второв подчеркнул, что география конкурса с каждым годом расширяется, в нем участвуют и дети из городов, и из самых отдаленных сел.

«Я каждый раз поражаюсь активности ребят. Ведь на конкурс поступает несколько тысяч работ. Начиная с марта, мы рассказывали об участниках в программах ГТРК «Татарстан» - наш конкурс еще и телевизионный. Это большое его преимущество. До финала дошли немногие, но все участники, безусловно, заслуживают внимания», - отметил он.

Помимо обладателей призовых мест, члены экспертного совета, в состав которого входят представители регионального исполкома «Единой России», движения «ТНВ», Министерства образования РТ, УГИББ по РТ, члены общественных организаций и специалисты из Государственного музея изобразительных искусств, выбрали претендентов на специальные призы.

В следующем году конкурс «Дети рисуют страну» пройдет в 10-й раз в рамках одноименного партийного проекта, - сообщают в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости