В Казани вынесен приговор 34-летней женщине, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере | 22.05.2015 г. в 11:02

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней Альмиры Закировой. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное в особо крупном размере). 

Судом установлено, что в период времени с июля по сентябрь 2013 года Закирова, под предлогом оказания содействия в смягчении уголовного наказания за совершенные особо тяжкие преступления, предложила за вознаграждение свои «услуги» женщине, являющейся гражданской супругой обвиняемого. При этом злоумышленница ввела потерпевшую в заблуждение, убедив ее в наличии знакомых, в том числе в правоохранительных органах, способных обеспечить принятие «нужного» процессуального решения. Однако она, не имея фактической возможности для этого, заведомо знала, что не будет выполнять взятые на себя обязательства. В итоге Закирова обманным путем завладела денежными средствами в сумме 1 млн 550 тыс. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. 

Закирова свою вину полностью признала, частично возместив ущерб на сумму 295 тыс. рублей. 

Суд приговорил её к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В связи с наличием у подсудимой на иждивении трех малолетних детей суд отсрочил реальное отбывание наказания до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости