Житель Казани предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков | 22.05.2015 г. в 11:30

Прокуратура Приволжского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Анатолия Корзуна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). 

По версии следствия, 20 ноября 2014 года отбывающий наказание в ФКУ ИК-19 УФСИН РФ по РТ Нуриев обратился к Корзуну с просьбой оказать содействие в приобретении и передачи в исправительное учреждение лакокрасочной продукции. В этот момент у Корзуна возник преступный умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта синтетических наркотических средств в крупном размере для личного потребления. 

В ноябре 2014 года неустановленное лицо по просьбе Корзуна изготовило жидкость, содержащую наркотическое средство, которую поместил в бутылку из-под растворителя. На следующий день Корзун передал бутылку с указанной жидкостью и банку малярного лака женщине, не осведомленной о преступных намерениях последнего. Однако в ходе ее личного досмотра при входе в ИК-19 сотрудниками ФСИН наркотическое средство было обнаружено и изъято. 

В отношении Корзуна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и отбывал наказание в виде лишения свободы. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости