Первое место в мобильной робототехнике на World skills досталось команде из Татарстана | 23.05.2015 г. в 12:59

Университет Иннополис принял участие в подготовке победителей.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Компетенция WorldSkills «Мобильная робототехника» – это проектирование, сборка, установка, программирование, управление и обслуживание механических, электрических систем управления мобильными промышленными роботами, а также диагностика и ремонт в системах управления мобильными роботами.

По итогам трех дней соревнований команда Татарстана показала наилучший результат и заняла 1 место.

Тренером команды Казанского техникума информационных технологий и связи выступила сотрудница STEM-центра Университета Иннополис Аля Муртазина, консультации в подготовке команды оказывал методист по образовательной робототехнике Университета Александр Колотов.

«В прошлом году я сама была участницей World skills, готовить команду родного Казанского техникума информационных технологий и связи для меня большая честь. Сильные соперники и сложность поставленной задачи – вызов для ребят. Серьёзная подготовка с февраля этого года позволила нам выполнить задания лучше всех», – поделилась впечатлениями тренер команды Аля.

В этом году финалисты Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills будут приглашены показать свое мастерство в Сан-Паулу, Бразилия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости