В Казанском Кремле пройдут выступления молодых виртуозов классической музыки | 26.05.2015 г. в 11:05

28 и 29 мая в 19.00 в Выставочном зале «Манеж» состоится концерт участников Международного молодежного фестиваля классической музыки «Музыка вокруг нас». Участники фестиваля, который пройдет с 28 по 31 мая в Казани и на острове-граде Свияжск, молодые музыканты России и стран Европы, лауреаты международных конкурсов. Они представят слушателям свое мастерство практически по всем основным дисциплинам классического музыкального искусства: вокал, скрипка, фортепиано, виолончель, духовые инструменты, камерные и инструментальные ансамбли.

В программу фестиваля включены не только концертные выступления, но и мастер-классы от известных музыкантов. Среди них пианист, педагог – Нельсон Фабри (Бельгия). Он является художественным руководителем фонда «Bell – Arte», преподавателем высшей школы музыки в Париже «Альфреда Корто» и музыкальной капеллы королевы Елизаветы. Филипп Нодель - преподаватель Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского.

В рамках фестиваля на улицах Казани пройдут музыкальные акции – на нескольких площадках города будут установлены фортепиано. Музыкальный инструмент появится и на территории Казанского Кремля. У башни Сююмбике 28, 29 и 31 мая с 15:00 до 18:00 можно будет послушать выступления профессионалов, а в свободное время сыграть самому.

Организатор фестиваля – Региональный благотворительный общественный фонд развития музыкального исполнительства РТ «SFORZANDO». Инициатор и художественный руководитель фестиваля – Данияр Соколов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости