У РТС ничего не осталось | 26.05.2015 г. в 17:03

Российские индексы продолжили демонстрировать негативную динамику, хотя ММВБ первую половину дня провел на «зеленой» территории. К 16.15 мск. мы наблюдали падение до отметки 1653,96 (-0,08%) пунктов по индексу ММВБ и снижение до 1039,61 (-1,01%) по РТС.

С выходом мировых фондовых площадок российский рынок также активизировался. Из бумаг можно выделить акции ВТБ, которые уже седьмую торговую сессию подряд демонстрируют стабильное укрепление, и это несмотря на плохую отчетность и оценку компании аналитиками Barclays как одну из самых непривлекательных вариантов для инвестиций. По всей видимости, актив поддерживается слухами о возможном приобретении компанией доли в "РусГидро".

А вот у долларового РТС все складывается не очень позитивно. Как только закончился налоговый период, российский рубль начал терять позиции, впрочем, свою лепту внесли и укрепившийся спрос на доллар США, и неуверенная динамика нефти. Таким образом, долларовый индекс потерял один из факторов поддержки, и вряд ли сможет его восстановить в течение текущей недели.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя