18 лет на двоих: в Татарстане огласили приговор наркосбытчикам из Менделеевска | 27.05.2015 г. в 11:52

Оглашен приговор в отношении двух жителей Менделеевска, распространявших курительные смеси на территории Набережных Челнов. Каждому обвиняемому суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Напомним, в конце прошлого года сотрудники татарстанского наркоконтроля задержали жителей Менделеевска, организовавших сеть сбыта синтетических наркотиков в Набережных Челнах. Наркосбытчики, младшему из которых всего 19 лет, а старшему – 26, наладили преступную деятельность в соседнем городе, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов по месту жительства.

Сами злоумышленники наркотики не употребляют, зелье продавали исключительно ради материальной выгоды. Ежедневно наркодельцы, словно на работу, приезжали в Челны на встречу с клиентами-наркопотребителями. В момент их задержания наркополицейские изъяли свыше 1 000 разовых доз синтетических наркотиков, которые наркоторговцы не успели продать потребителям.

Подсудимые свою вину полностью признали. Решением Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Владислав Борознов и Алексей Тубанов приговорены к 9 годам лишения свободы каждый. Наказание подельники будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости