Сборная прокуратуры Республики Татарстан стала победителем мини-футбольного турнира памяти В.И. Севрюгина | 27.05.2015 г. в 16:50

В минувшие выходные в Москве состоялся 21-й розыгрыш Кубка памяти прокурора В.И. Севрюгина по мини-футболу.

Прокурор Дзержинского района г. Москвы старший советник юстиции Валерий Иванович Севрюгин был сторонником приобщения своих подчиненных к здоровому образу жизни, поощрял их спортивные инициативы. Работая в аппарате Прокуратуры Союза ССР, уделял внимание спорту по профсоюзной линии. На протяжении нескольких лет возглавлял спортивно-техническую комиссию федерации футбола ДСО профсоюзов СССР. Он погиб при исполнении служебных обязанностей 7 июня 1990 года.

Соревнование проводилось в трех возрастных категориях. В главном турнире приняли участие 10 команд, представлявших прокуратуры Пензенской, Самарской областей, Республики Татарстан, Чувашской Республики и г. Санкт-Петербурга. Столица была представлена пятью командами.

В финальном матче встретились команды прокурорских работников г. Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Казанцам удалось открыть счет, но на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу питерцев. Однако во втором тайме команда прокуроров из Татарстана провела три безответных мяча в ворота соперников и в итоге одержала победу со счетом 4:2. Почетный трофей в третий раз в своей истории покинул г. Москву и уже во второй раз переехал в г. Казань. До следующего розыгрыша Кубок памяти В.И. Севрюгина будет храниться у победителей.

В соревнованиях работников в возрасте от 40 до 49 лет победила сборная Приволжского федерального округа, составленная из прокурорских работников, представлявших Чувашскую Республику, Республику Татарстан и Пензенскую область.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter