Надежные инвестиции в условиях политической и экономической нестабильности | 27.05.2015 г. в 17:18

В прошлом году произошел ряд событий, которые подвергли экономику России тяжелым испытаниям. Конфликт на Украине, интенсивная девальвация рубля, санкции против РФ, резкое снижение цен на нефть – такие абсолютно непрогнозируемые события отразились на ситуации на фондовом рынке и вызвали панические настроения среди инвесторов.

Экономические и политические проблемы 2015 года

Эксперты считают, что за валютным кризисом, произошедшим в 2014 году, последуют экономический и банковский кризисы. Проблемы прошлого года никуда не исчезли: ситуация в Украине по-прежнему нестабильна и конфликт приобрел затяжной характер, а прогнозы относительно цен на нефть достаточно неопределенны. Обострилась и ситуация в Еврозоне, так как Греция не оставляет мысли выйти из состава Евросоюза. Также существует угроза повышения ключевой ставки в США, что может вызвать распродажу активов с высокой степенью риска во всем мире.

Выгоды и риски инвестирования в ценные бумаги компаний-экспортеров

В условиях девальвации валюты традиционным решением является вложение средств в ценные бумаги компаний-экспортеров. Это обусловлено тем фактом, что продукция таких компаний становится более конкурентной из-за удешевления и более востребованной на международных рынках. Кроме того, экспортеры находятся в выгодном положении, так как несут затраты в национальной валюте, а доходы получают – в иностранной. Однако и такой вид инвестиций подвергает капиталы высокому риску, так как слишком много негативных факторов влияет на развитие российского бизнеса. Такой вид вложений требует ежедневного контроля за динамикой цен.

Надежные долгосрочные инвестиции – вложения в недвижимость Дубая

Надежные инвестиции, по мнению экспертов, - это вложения в зарубежную недвижимость на стабильных рынках. Среди них особе место занимает ОАЭ, преимущественно Дубай. Экономика этого государства стабильна и не испытывает влияния отрицательных политических тенденций. Дубай и вовсе пошел по пути ухода от зависимости цен на нефть. Эмират интенсивно развивает другие отрасли экономики. Основной доход в ВВП приносят рынок недвижимости и гостиничная индустрия.

 

Долгосрочные инвестиции в недвижимость Дубая, по мнению аналитиков, имеют очень низкий уровень риска. Такое утверждение основывается на том факте, что рынок Дубая имеет огромный потенциал, так как спрос на недвижимость интенсивно растет. Необходима реализация значительного количества строительных проектов, чтобы удерживать оптимальный баланс между спросом и предложением. В настоящем в эмирате цены стабилизировались, а уровень дохода продолжает оставаться одним из наиболее высоких в мире. Такая ситуация выгодна для долгосрочного инвестирования.

Мнение экспертов подтверждают и статистические данные относительно объемов вложений в рынок недвижимости Дубая со стороны россиян. Если до 2015 года граждане РФ по сумме инвестиций входили в ТОП-10, то в текущем году они передвинулись на четвертую позицию в ТОП-5.

 

Власти Дубая поддерживают развитие рынка недвижимости Дубая и прилагают значительные усилия к его систематизации и регулированию. Такая позиция правительства также содействует снижению уровня рисков. Законодательство эмирата защищает права инвесторов. В прошлом году был принят уникальный закон, который предполагает стопроцентный возврат капитала вкладчикам, если застройщиками были нарушены условия инвестиционных соглашений.

Инвестирование в недвижимость Дубая – один из обоснованных способов получать доходы в иностранной валюте.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя