Татарстан войдет в число лидеров птицеводческой отрасли России | 28.05.2015 г. в 09:50

Птицефабрика «Челны-Бройлер» начинает строительство самого крупного в России производственного комплекса по переработке мяса птицы.

На птицефабрике «Челны-Бройлер» запущено строительство нового производственного комплекса по переработке мяса птицы. Проектная производительная мощность объекта составляет 144 тонны в сутки или 49 500 тонн в год – это один из самых высоких показателей в отрасли. В строительство нового комплекса будет инвестировано более 2 миллиардов рублей, из них четверть - собственные средства предприятия. Предполагаемый срок окупаемости проекта - 5 лет.

Дилшат Ситдиков, генеральный директор ООО «Челны-Бройлер»: «Запуск подобного производства позволит нам занять позицию крупнейшего федерального производителя куриного мяса и куриных полуфабрикатов, а Татарстану - войти в число лидеров птицеводческой отрасли. На сегодняшний день потребность нашей республики в качественном курином мясе настолько высока, что строительство нового комплекса стало необходимостью не только для развития предприятия, но и для экономики и сельского хозяйства Татарстана».

Новый производственный комплекс – уникальная площадка, не имеющая аналогов в России. В нем будут установлены современные, автоматизированные линии по производству готовой продукции: от традиционных колбас, варено-копченных изделий и полуфабрикатов (в том числе для сетей общественного питания), до различного вида маринадов, деликатесов и сырокопченых изделий – в общей сложности более 200 наименований. Максимальной загрузки производственных мощностей комплекса планируется достичь к 2017 году.

«Челны Бройлер» - крупнейший птицекомплекс в Поволжье. На сегодняшний день предприятие входит в число федеральных лидеров по объему произведенной продукции. «Челны-Бройлер» осуществляет полный цикл производства: от получения инкубационного яйца и вывода молодняка до производства и реализации готовой продукции потребителю через крупнейшие федеральные торговые сети и фирменные магазины предприятия. Вся продукция соответствует международным системам ХАССП и ИСО-2200. Наличие этих сертификатов означает соответствие продукции мировым стандартам качества и безопасности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости