ВТБ24 завершил процесс подключения к Национальной системе платежных картВТБ24 завершил процесс подключения к Национальной системе платежных карт | 29.05.2015 г. в 09:08

ВТБ24 завершил процесс миграции внутрироссийских операций по картам Visa на операционный платежно-клиринговый центр НСПК. 

Проект затронул все аспекты обслуживания платежных карт на нескольких технологических платформах, используемых банком. Действия ВТБ24 и его процессинговых центров, НСПК и международной платежной системы Visa позволили сделать переход незаметным для клиентов банка. 

В рамках стабилизационного периода по итогам переключения специалистами банка осуществляется тщательный мониторинг работоспособности всех систем. Все типы операций с картами Visa проводятся в штатном режиме. 

«Со своей стороны мы расцениваем проект как успешный: нам удалось обеспечить непрерывность клиентских сервисов на всех этапах миграции и обеспечить традиционно высокие стандарты операционного обслуживания в рамках принципиально новой для российского рынка структуры. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество банка и НСПК будет развиваться столь же продуктивно», - отмечает куратор направления, член правления, директор операционного департамента ВТБ 24 (ПАО) Валерий Чулков. 

Полномасштабное переключение операций с картами Visa на ОПКЦ НСПК стало завершающей стадией многоуровневого проекта, который стартовал в декабре 2014 года. В течение прошедших шести месяцев, банки-участники поэтапно переводили карточные процессы MasterCard, а затем – и Visa – на обслуживание в национальной системе.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости