Жители Альметьевска обвиняются в организации и проведении азартных игр | 29.05.2015 г. в 10:35

В Альметьевский городской суд направлено уголовное дело в отношении трех местных жителей, занимавшихся незаконным игорным бизнесом. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Напомним, 26 января текущего года сотрудники отдела УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан выявили группу лиц, занимавшихся на территории города незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В результате по подозрению в организации азартных игр были задержаны трое жителей Альметьевска.

Как установили полицейские, организатор подпольного бизнеса арендовал помещение в одном из жилых домов, в котором организовал проведение азартных игр и приобрел необходимое оборудование. В сети «Интернет» им было размещено объявление о предоставлении работы со стабильным доходом. После чего к нему обратились две девушки. Существовало четкое разделение обязанностей. Один из обвиняемых являлся организатором и контролером всей незаконной деятельности, девушки-операторы осуществляли пропускной режим и прием телефонных звонков от клиентов, желающих играть в азартные игры, также принимали и выдавали денежные средства игрокам, предоставляя им доступ к играм.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости