Музыкальный дуэт «Артур и Марат» выступит на главных республиканских площадках Сабантуя-2015 | 29.05.2015 г. в 13:53

Заслуженные артисты Татарстана Артур Мингазов и Марат Галимов около года работают в дуэте, и за это время успели выпустить альбом и провести гастрольный тур по городам республики

В ближайшие недели музыкальный дуэт «Артур и Марат» выступит на главных площадках проведения праздника Сабантуй-2015 - как в Татарстане, так и за его пределами. 31 мая артистов можно будет видеть на первом сабантуйном фестивале «Тямаевфест» в городе Нурлат. 6 июня Артур и Марат споют на Сабантуе в селе Мингер Сабинского района - празднике, который ежегодно собирает несколько десятков тысяч гостей из Татарстана и соседних регионов. В этот же день ожидается выступление дуэта на Сабантуе в Заинске - в родном городе Марата Галимова.

В нефтяной столице республики - Альметьевске - на Сабантуе Артур и Марат выступят со своей праздничной программой 7 июня, через неделю ребята отправятся на Сабантуй в Самарскую область. Планируется выступление дуэта и на федеральном Сабантуе, который пройдет в июле в Красноярске. По словам музыкантов, в рамках «сабантуйного турне» в праздничную программу войдут известные композиции репертуара - об искренней любви, крепкой дружбе и родном крае.

Заслуженные артисты Татарстана Артур Мингазов и Марат Галимов уже более двадцати лет радуют своим искусством восторженную публику. Без преувеличения можно сказать, что Артура Мингазова и Марата Галимова любят и знают татары, проживающие в разных точках земного шара. За годы работы артисты завоевали реноме профессионалов сцены, тонко чувствующих «душу» татарской песни и поющих на своем родном языке. Официальная группа дуэта «ВКонтакте» https://vk.com/artur_marat

Напомним, согласно распоряжению Премьер-министра РТ, татарский народный праздник Сабантуй в 2015 году проходит в регионах России и странах дальнего и ближнего зарубежья с мая по декабрь. Праздничные мероприятия уже состоялись в Париже (9 мая) и в Брюсселе (17 мая), а также в Иваново и Чебоксарах (16 мая). Завершится череда торжеств 8 декабря в австралийском городе Аделаида.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости