Участники антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» проведут в Кремле акцию, пропагандирующую здоровый образ жизни | 29.05.2015 г. в 18:54

В рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков» участники республиканского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» проведут акцию, посвященную Всемирному дню без табака. Мероприятие пройдет в самом сердце города – Казанском Кремле

Антинаркотический проект «SaMoSтоятельные дети» организован Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Министерством образования и науки Татарстана в 2008 году. С каждым годом антинаркотическое добровольческое движение набирает свои обороты и пополняется новыми участниками – в настоящий момент в нем участвуют свыше 15 000 молодых людей.

В рамках акции ребята проведут разъяснительную работу с казанцами об опасности курения. Каждый должен знать о серьезных последствиях, возникающих в результате употребления табака.

В знак солидарности с гражданской позицией участников антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» прохожие завяжут на дереве голубую ленточку – знак чистого воздуха и свободы выбора.

Тем, кому еще не удалось избавиться от вредной привычки, ребята предложат подписать однодневный контракт об отказе от сигарет. Символично, что мероприятие состоится 1 июня – в Международный день защиты детей. Подрастающее поколение выбирает здоровый образ жизни, спорт и успешное будущее!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости