1 июня 39 воспитанников Раифского специального профессионального училища №1 закрытого типа провели в развлекательном центре «FUN24» | 01.06.2015 г. в 13:28

Такое мероприятие организовал им благотворительный фонд. Поскольку несовершеннолетние находятся в заключении, их сопровождали 8 воспитателей.

Более 30% из них – сироты из детских домов, большая часть из неблагополучных семей.

Трудные подростки показали, на что способны: в русском бильярде и киданию дротиков им не было равных.

Парни соревновались с «гражданскими» и побеждали. Кадетское воспитание, военно-полевые сборы, спортивная подготовка пошли им на пользу.

Эти дети с разных уголков страны были направлены в спецучилище решением суда за преступления различной тяжести: хранение и продажа наркотиков, воровство, грабеж, угон автомобилей.  

Раифское спецучилище – не колония для несовершеннолетних. Это учреждение закрытого типа для детей с девиантным поведением. Девиантность в этом случае считается состоянием запутанности и дезориентации в обществе во время кризисов или радикальных социальных перемен.

В стране таких учреждений 19. Подростки проходят нравственную реабилитацию, получают профессию и кадетское воспитание. Зачастую они видели мир лишь с криминальной стороны, но им важно показать «здоровое» общество, привить человеческие ценности: любви, семьи, дома, труда и отдыха. Такие мероприятия позволят им получить социальную адаптацию.  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости