Полицейские Татарстана задержали подростка по подозрению в причастности к стрельбе в ученика одной из казанских школ | 01.06.2015 г. в 13:30

30 мая 2015 года сотрудники полиции Татарстана задержали 16-летнего подростка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, около шести часов вечера в дежурную часть ОП №16 «Япеева» УМВД России по г.Казани поступило сообщение о пулевом ранении 12-летнего ученика одной из казанских школ. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в этот день подросток вместе со своими одноклассниками играл в футбол во дворе школы, после чего, по просьбе преподавателя, перетаскивал матрасы, сушившиеся на улице. Почувствовав боль в области поясницы, и увидев пятна крови на футболке, школьник предположил, что в него стреляли, и сообщил об этом преподавателям, которые вызвали бригаду «Скорой помощи». С предварительным диагнозом «огнестрельное ранение» ребенка госпитализировали. Позже, в результате проведенной хирургической операции, медики извлекли пулю от пневматики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили свидетелей и очевидцев происшествия, изучили записи с наружных и внутренних камер видеонаблюдения. Кроме того, была получена оперативная информация о том, что возможно к преступлению причастен 16-летний ученик одной из казанских школ. 30 мая его задержали, на следующий день, по решению Вахитовского районного суда г.Казани, арестовали сроком на 2 месяца. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости