Подведены итоги республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015» | 01.06.2015 г. в 17:32

С 27 по 30 мая в г. Набережные Челны прошел республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 232 школьника и школьницы в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах и объединенные в команды по четыре человека.

Задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса – напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе, путем вовлечения в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

Участники состязались в личном и командном зачетах.

Они выясняли, кто лучше всех знает правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, а затем демонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями.

В составе команд юидовцы сдавали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и принимали участие в творческом конкурсе на тему «Юидовцы Татарстана памяти военных лет верны!», в рамках которого представили на суд жюри агитационно-пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения.

По итогам конкурса в личном зачете на высшую ступень пьедестала взошли представители Казани: среди девочек победу одержала Халиса Абашева, а лучшим среди мальчиков стал Шамиль Минниханов; оба – из школы №18. Команда Казани одержала победу и в командном зачете.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости