3 июня – Международный день безопасности на железнодорожных переездах | 02.06.2015 г. в 10:11

3 июня 2015 года - Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Он проводится по инициативе Международного союза железных дорог совместно с комиссией ООН. ОАО «РЖД» традиционно присоединяется к этой дате и поддерживает проведение этого мероприятия.

ОАО "РЖД" традиционно поддерживает проведение мероприятий, способствующих повышению безопасности движения поездов и профилактике дорожно-транспортных происшествий в зоне железнодорожных переездов. В 2014 году из-за нарушения водителями Правил проезда через железнодорожный переезд ОАО "РЖД" понесло миллионные убытки.

В этот день на железнодорожных переездах с наиболее интенсивным автомобильным и железнодорожным движением пройдут рейды с участием железнодорожников и представителей ГИБДД. Во время рейда организаторы проведут профилактические беседы с водителями автотранспорта, раздадут памятки о правилах пересечения железнодорожных переездов. Цель акции - привлечь внимание автомобилистов и общественности к необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, поскольку причиной всех ДТП на железнодорожных переездах является пренебрежение правилами дорожного движения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости