Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" принимает участие в Startup Village 2015 | 02.06.2015 г. в 15:48

В рамках мероприятия организована Летняя встреча технопарков, где в роли спикера и эксперта выступил директор "ИТ-парка" Антон Грачев, а также проходит финал конкурса инвестиционно-привлекательных исследовательских проектов, где представлены сразу два резидента Бизнес-инкубатора "ИТ-парка"

Как отмечают сами организаторы, главной целью Startup Village 2015 является общение основателей стартапов с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом.

Кроме того в рамках Startup Village стартовал финал конкурса инвестиционно-привлекательных исследовательских проектов. Конкурс представляет собой не только возможность выиграть денежный приз, но и уникальный шанс для стартапа презентовать свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, венчурным инвесторам и бизнес-ангелам, а также «засветить» свой проект в ведущих медиа. Кроме того это возможность получить обратную связь, выслушать критику, получить совет, а также привлечь интерес конкретного инвестора и найти партнера. Финалисты конкурса определялись во время проведения Всероссийского стартап-тура.

В секции «IT B2B» - «Цифровое моделирование и производство» принимает участие резидент Бизнес-инкубатора "ИТ-парка" проект RT-sim. Проект предполагает использование специализированных компьютерных динамических тренажеров для обучения персонала для нефтегазового сектора. В секции «Космос» - «Новейшие телекоммуникационные технологии» также был представлен проект Росконтент. Это программно-аппаратный комплекс для создания и управления высокоскоростными WiFi-Free сетями, способных объединить миллионы мобильных пользователей.

В конференции также принимают участие и другие резиденты и выпускники Бизнес-инкубатора ИТ-парка – проекты Симкомат (Технология PASSPORT CHECK – распознаёт паспортные данные и проверяет их валидность через собственные алгоритмы и базу ФМС), Bonusmall (интернет-магазин, работающий в формате fun shopping (геймификация процесса покупки), IQ300 (онлайн-сервиса в области проектного управления), Cloudshop (простой учет продаж на смартфоне),Lifefilm (сервис для создания музыкальных фильмов из пользовательского видео в автоматическом режиме).

Стартап-конференция проходит под открытым небом на месте будущего города Сколково.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости