В Казани благодаря вмешательству прокуратуры ребёнок-инвалид обеспечен средствами реабилитации | 03.06.2015 г. в 09:49

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности Государственного казенного учреждения «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан». 

В ходе проверки установлено, что на учёте в учреждении состоит девочка, являющаяся ребенком-инвалидом. Согласно индивидуальной программе реабилитации она должна быть ежемесячно обеспечена техническими средствами реабилитации – подгузниками в количестве 90 штук. При этом в феврале-марте 2015 года указанными средствами реабилитации она не была обеспечена. 

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя ГКУ «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» Александра Камаева представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

После вмешательства прокуратуры ребёнок-инвалид обеспечен средствами реабилитации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости