Мэр Казани пополнил коллекцию музея Счастливого детства | 03.06.2015 г. в 10:50

После визита в Музей Счастливого детства мэра Казани Ильсура Метшина каждый желающий сможет померить детский хоккейный шлем и взять в руки клюшку «СТЕКЛОПЛАСТИК» с автографами главы города. Высокопоставленный гость на время отложил свои важные дела и оказавшись среди экспонатов из своего детства с удовольствием вспомнил школьные годы. Старенькие парты с откидными крышками, плакаты из пионерской комнаты, знакомые портфели и кеды за 3руб.50коп. – все это знакомо мэру, как и миллионам мальчишек и девчонок, родившимся в огромной стране под названием СССР. 

«Очень радует, что Ильсур Метшин искренне интересуется  историей и  поддерживает наш музей. В детстве будущий мэр активно занимался спортом и в 1976г. стал призёром всесоюзного турнира «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА». Для каждого советского мальчишки участие в этих соревнованиях было незабываемым праздником.  Как бы не складывалась дальнейшая жизнь, воспоминания о нем остаются на всю жизнь. Вполне логично, что в музейной экспозиции  появились клюшка «ОКА-СТЕКЛОПЛАСТИК» и старенький хоккейный шлем с номером «7», украшенный   фамилией игрока: «И. Метшин».»  - прокомментировал появление нового экспоната директор Музея счастливого детства Рустем Валиахметов.

Напомним, что в экспозиции есть боксерские перчатки с подписью Н. Валуева;  спортивная гимнастическая форма, подаренная А. Немовым, футболка с автографами сборной России по футболу; мяч с подписями  Гуса Хиддинка и Фабио Капелло.  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости