Экс-директор казанской музыкальной школы, оформивший на работу "мертвую душу", предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями | 03.06.2015 г. в 15:48

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Аделя Бареева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, Бареев, являясь директором МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10», используя свои служебные полномочия, трудоустроил на должность гардеробщицы учреждения женщину, которая фактически свои трудовые обязанности не исполняла. 

Далее, в период с июля 2013 года по июнь 2014 года Бареев подготовил фиктивные табели учета рабочего времени, а начисленную заработную плату гардеробщицы присвоил и распорядился ею по своему усмотрению. Ущерб бюджету муниципалитета от оформления на работу "мертвой души" превысил 61 тыс. рублей. 

В ходе следствия Бареев свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости