УрФУ попал в ТОП-10 лучших университетов России | 04.06.2015 г. в 08:01

Университет подтвердил статус одного из ведущих российских вузов, получив высокую оценку сразу в двух рейтингах 

Уральский федеральный университет сохранил позиции в двух престижных российских рейтингах. Так, вуз по-прежнему входит в топ-10 ежегодного рейтинга вузов России агентства «Эксперт РА», официальная публикация которого намечена на 4 июня. 

При этом УрФУ стал первым среди федеральных университетов по критерию «Инновации и предпринимательство» в национальном рейтинге университетов «Интерфакса», опубликованном сегодня. В сводной таблице вуз занимает 13 строчку. 

«Мы подтвердили звание федерального университета и одного из ведущих вузов страны, — уверен ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Сохранив позиции в сфере образования и научных исследований, мы улучшили показатели интернационализации и получили высокую оценку бренда вуза». 

Главную роль в развитии инновационной и предпринимательской деятельности вуза, по мнению ректора, играет Инновационная инфрастуктура УрФУ, которая объединяет подразделения, призванные сформировать среду для развития наукоемкого бизнеса путем коммерциализации результатов научных исследований и разработок в сфере высоких технологий.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости