В Казани пройдет Первый благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу» | 04.06.2015 г. в 11:05

Его организаторами выступают РРК «Туган авылым» и Фонд имени Анжелы Вавиловой. Сборы от фестиваля будут перечислены в поддержку хосписа.

Фестиваль пройдет в воскресенье, 21 июня и будет продолжаться весь день. В программе – концерт звезд татарской эстрады под открытым небом. Зуфар Хайретдинов, Алина Шарипжанова, Рустем Закиров группы «Казан егетлэре», «Зу-ляй-ля», «Болгар кызлары» и многие другие будут работать в этот день бесплатно. Гостям фестиваля обещан самый настоящий Сабантуй. Кроме концерта, традиционных конкурсов и состязаний будут даны мастер-классы - по красивому завязыванию платков, по изготовлению суши и другие. В программе еще и гастрономический фестиваль: свои лучшие блюда представят кафе и рестораны Казани. Пройдет ярмарка народных умельцев, будет работать специальная детская площадка.

Деньги, собранные на фестивале «От сердца к сердцу», будут перечислены в Фонд имени Анжелы Вавиловой – в помощь детского отделения хосписа. Организаторы планируют проводить такой фестиваль ежегодно.

Напомним, открытие Первого детского хосписа в Татарстане состоялось ровно год назад. За это время 447 маленьких пациентов получили остро необходимую паллиативную помощь. Выездная служба Хосписа совершила почти 3 000 выездов на дом к тяжелобольным детям. В июне этого года здесь начался прием пациентов старше 18 лет. Для взрослых также работает выездная служба. На базе хосписа создан региональный регистр паллиативных пациентов. Общая стоимость строительства и полного оснащения комплекса "Детский Хоспис" составила 250 миллионов рублей, большая часть этих средств собрана простыми татарстанцами.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости