Наркополицейские провели антинаркотическую лекцию для студентов колледжа | 05.06.2015 г. в 11:47

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» в Управлении ФСКН России по РТ прошло антинаркотическое занятие для студентов колледжа информационных технологий при КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева. Студенты познакомились с работой кинолога, а также посетили музей Управления.

На два дня сотрудники Управления ФСКН России по Республике Татарстан открыли свои двери для учеников колледжа. Ребята с большим интересом слушали лекцию о работе наркополицейских, наблюдали за работой собаки-ищейки и задавали интересующие их вопросы.

В музее Управления, организованного в 2006 году, специалисты отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании рассказали историю борьбы с наркотиками в России и в Татарстане. Также в музее наглядно представлены все последствия употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения. В рамках антинаркоттического занятия ребята с интересом примерили на себя экипировку бойцов специального назначения и побывали в роли экспертов-криминалистов.

Подводя итоги, студенты отметили, что наркомания – это зло, угрожающее здоровью нации. Именно поэтому необходимо проводить как оперативную, так и профилактическую работу, направленную на снижение спроса наркотических и психотропных средств. 

Пресс-служба Управления ФСКН России по РТ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости