Татарстанские стрелки успешно выступили на 7 Международном Кубке по стендовой стрельбе в Финляндии | 06.06.2015 г. в 19:17

Все наши спортсмены успешно преодолели барьер квалификации, завоевав путевки в полуфинал, однако далее спортивная удача не всегда вставала на сторону татарстанцев.

На высшую ступень пьедестала в «ските» поднялась Алина Фазылзянова.

Поразив 60 мишеней в квалификации, наша спортсменка завоевала путевку в плей-офф на перестрелке против Франциски Курцер из Германии – 2:1. В полуфинале Фазылзянова набрала 13 очков, так же как и ее подруга по сборной России Виктория Остапец. В «золотом матче» соперницы вновь «сыграли вничью», разбив по 12 «тарелочек». В итоге судьбу титула решила перестрелка, в которой удача оказалась на стороне нашей землячки – 2:1.

В полуфинальный раунд женского «скита» пробилась еще одна представительница татарстанской школы стендовой стрельбы – Екатерина Филимонова. В квалификации девушка поразила 62 мишени, в полуфинале – еще 9, что позволило ей завершить соревнования на 6 месте.

Совсем чуть-чуть до бронзовой медали не дотянула Екатерина Субботина в «трапе». Совершив 53 точных выстрелов в предварительном раунде и 9 в полуфинале, спортсменка уступила Алеси Йецци из Италии в матче за 3 место – 9:11.

Всего одной мишени не хватило Камилю Хусаенову, чтобы получить возможность бороться за «бронзу» в дуплетной стрельбе. Поразив 123 мишени в квалификации и 22 в полуфинале, наш спортсмен финишировал пятым.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости