Фортепиано, установленные на центральных улицах города, появятся вновь в следующем году на фестивале Музыка вокруг нас | 08.06.2015 г. в 12:15

Две недели жители Казани могли насладиться игрой на музыкальных инструментах – на шести площадках в центре города были установлены фортепиано. Казанцы могли не только послушать выступления профессионалов, но и сами что-то исполнить на музыкальном инструменте.

Музыкальные инструменты предусмотрительно расположились в многолюдных местах: на улице Петербургская, в Центральном парке им. Горького, в Ленинском саду, перед главным корпусом КФУ, на территории Казанского Кремля и на площади Свободы.

Вечерами рядом с инструментами собирались молодежные компании. Аудитория в основном была студенческая. Юноши и девушки слушали, как играют молодые музыканты, сами пели. Звучали стихи известных поэтов.

Напомним, что музыкальные акции проводились в рамках международного молодежного фестиваля классической музыки – «Музыка вокруг нас». Это уникальный проект, который направлен на повышение интереса к классической музыке среди молодежи. Все участники фестиваля  являются студентами консерваторий, училищ и, несмотря на свой возраст, лауреатами множества престижных российских и международных конкурсов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости