ВТБ24 за первую неделю выплатил свыше 60% страхового возмещения вкладчикам банка «Транспортный» | 08.06.2015 г. в 14:59

Со 2 июня 2015 г. ВТБ24 как банк-агент АСВ выплатил 20,7 млрд рублей вкладчикам ООО КБ «Транспортный», что составляет более 60% от общего объема выплат. Около 65% средств клиенты оставляют в ВТБ24. Наибольший объем выплат приходится на Москву и Московскую область (13,3 млрд рублей), Санкт-Петербург (3,7  млрд рублей) и Свердловскую область (1,9 млрд рублей).

ВТБ24 осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам банка «Транспортный» по счетам (вкладам), в том числе связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

Обращаем внимание на то, что возмещение выплачивается вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-У и A-Z. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 20 мая 2015 года.

Если имеются встречные требования банка «Транспортный» к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации ООО КБ «Транспортный»: для счетов (вкладов), не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности — в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости