Греция на сей раз укрепила евро | 09.06.2015 г. в 13:54

Европейская валюта в понедельник резко укрепила позиции против доллара. Пара EURUSD по итогам дня подскочила на 1.6% и закрылась чуть ниже уровня 1.1300. При этом общая дневная волатильность достигла 2%.

Основной причиной укрепления евро стала Греция - наконец-то появились первые признаки благополучного разрешения греческого кризиса. Так, кредиторы направили Правительству страны план по реструктуризации долга, а по итогам саммита G7 в Баварии лидеры стран клуба высказались за сохранение Греции в Еврозоне. Таким образом, риски Еврозоны начинают снижаться, что впрочем пока не отменяет тяжелого положения в экономике. Еще одним фактором поддержки евро стала макростатистика - в частности, позитивные данные по торговле и промышленному производству в Германии за апрель. Даже вербальные интервенции ряда представителей ФРС о вероятном грядущем увеличении учетной ставки не сумели охладить пыл евробыков.

И тем не менее, говорить о глобальном развороте тренда по евро по-прежнему не приходится. В среднесрочной перспективе факторов, указывающих на подобный сценарий, нет. В ближайшие дни в паре EURUSD вероятно сохранение выосокй волатильности и неопределенности тренда.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя