Татарстанский Росреестр посетили коллеги из Крыма | 09.06.2015 г. в 18:41

Сегодня в целях обмена опытом Управление Росреестра по Республике Татарстан с рабочим визитом посетили коллеги из Крыма: заместитель заведующего Бахчисарайского районного отдела государственного комитета по государственной регистрации и кадастра Республики Крым Артур Меметов и юрисконсульт ООО «Крымкадастр» Марлен Халимов.

Больше всего гостей поразила проделанная работа Управлением в части взаимодействия с заявителями. В первую очередь это коснулось того, что в залах ожидания практически отсутствуют очереди, потому как прием граждан уже несколько лет систематизирован электронной очередью и предварительной записью.

Приятно удивил коллег и программный комплекс по распределению принятых на государственную регистрацию дел (АС Распределения дел), благодаря которому нагрузка на регистраторов распределяется равномерно, что в свою очередь позволяет избегать просрочек по регистрации. Также гости ознакомились с особенностями работы регистрирующих отделов, отдела правового обеспечения, отдела регистрации арестов и предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости и др.

Коллеги задавали самые разные вопросы: от приема документов до их выдачи. Посещая один кабинет Управления за другим, гости из Крыма многое фотографировали и самым положительным образом отзывались о работе Управления.

В завершение хотелось бы отметить, что в Управлении Росреестра по Республике Татарстан всегда рады гостям. Такое общение с коллегами из других регионов позволяет не только поделиться собственным опытом, но и получить полезную информацию о нюансах работы территориального отдела Росреестра в другом регионе.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости