Сантехники из Казани могут претендовать на звание лучших в России | 10.06.2015 г. в 09:37

Стартовал прием заявок на участие в общероссийском ежегодном конкурсе профмастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала-2015». Напомним, в 2014 году команда из Казани принимала участие в отборочных этапах, но до финала конкурса не дошла. В этом году у казанских сантехников есть возможность взять реванш и доказать, что они лучшие в своей профессии.

Претендовать на звание лучшего сантехника могут сотрудники управляющих компаний, торговых и монтажных организаций, а также частные монтажники и сантехники из любого региона России или ближнего зарубежья.

Сначала участникам предстоит пройти три испытания. На первом этапе они проведут мастер-класс с воспитанниками интернатов и детских домов, расскажут о преимуществах своей профессии и научат их основам мастерства.

На втором этапе конкурсанты установят сантехнику ветеранам Великой Отечественной войны. Этот этап – социальный, так как сантехники не только покажут свое мастерство, но и сделают реальное доброе дело тем, кто в этом нуждается. Материалы предоставляют организаторы конкурса, а сантехник выполняет необходимые работы. Каждый участник при этом делает добрые дела в своем городе. Их количество неограниченно, все что нужно – это фото- или видеоотчет о проделанной работе.

И третий этап – это финал, в котором участников ждут теоретические вопросы и практические испытания. В этом состязании будут участвовать лучшие из лучших, всего десять команд со всей России. Финал состоится 20 ноября в Челябинске. Победитель получит приз 100 тысяч рублей.

Ежегодно этот конкурс становится все более престижным и масштабным. С каждым годом расширяется география участников и растет количество претендентов. В 2015 году конкурс «Лучший сантехник. Кубок Урала» получил поддержку Министерства строительства РФ. В федеральном ведомстве отметили, что этот конкурс отличается от других конкурсов профессионального мастерства. И именно такой формат наилучшим образом решает задачу по популяризации рабочих профессий.

– Сегодня рабочие кадры пользуются большим спросом на рынке труда. Профессия сантехника – среди наиболее востребованных в отрасли ЖКХ. Возможно, именно возрождение традиций проведения таких масштабных конкурсов профессионального мастерства способно привлечь в отрасль молодые кадры, – рассказал инициатор конкурса, председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Отборочные этапы проходят с июня по ноябрь, за их ходом наблюдают представители органов исполнительной власти, руководители профильных министерств разных регионов РФ.

Претендентам на участие в конкурсе нужно до 10 июля оставить заявку на сайте www.день-сантехника.рф. По условиям конкурса, каждая команда должна состоять из двух человек. Участие в конкурсе «Лучший сантехник. Кубок Урала» бесплатное.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости