Нефть поддержала на плаву российский рубль | 10.06.2015 г. в 10:25

Резко восстановившиеся цены на нефть помогли российской валюте не только остаться на плаву, но и отыграть часть падения. В результате доллар на валютной секции Московской биржи подешевел на 0,80% до 55 рублей 54 копеек, а евро снизился на 0,81% до 62 рублей 72 копеек.

Котировки нефти Brent от недавней отметки 62 доллара за баррель стремительно выросли и превысили 65,38 долларов. Способствовал этому прогноз EIA по спаду объемов добычи сланцевой нефти в США. По прогнозам Минэнерго США, уже к концу этого месяца бурение на сланцевых месторождениях снизится до минимальных с января этого года уровней. Участники сырьевых площадок изголодались по позитиву, поэтому данная новость была с радостью воспринята в качестве сигнала к покупкам.

Если же говорить о российском рубле, то период спокойствия на российском валютном рынке рано или поздно закончится. Мы говорили, о том, что целью для роста является отметка 57 рублей за доллар (на прошедшей неделе она была достигнута). После ее достижения у американской валюты есть все основания взять передышку перед походом на 60 рублей, который неминуемо состоится.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя