В День России казанцев ждет праздник в парке им. Горького | 11.06.2015 г. в 10:04

12 июня 2015 года для всех жителей и гостей Казани в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится спортивно–массовый праздник, посвященный государственному празднику – Дню России, участие в котором примет врио Президента РТ Рустам Минниханов.

Основной площадкой мероприятия станет зеленая зона возле центральной аллеи парка, где для всех гостей праздника будет представлена яркая программа с участием творческих коллективов Татарстана и Казани.

Для любителей поэзии в районе фонтана будет организован полюбившийся многим казанцам проект «Литературный дворик». Данный проект впервые был реализован в 2014 году, в рамках него в столице Татарстана уже побывало большое количество известных людей, таких как: Безруков, Хабенский, Евтушенко, Гафт и др.

Также в этот день в парке будут организованы соревнования по шахматам, городошному спорту, детской велоэстафете. На спортивной площадке парка будут проходить показательные выступления по футболу и баскетболу юных воспитанников ДЮСШ г.Казани и представителей модного направления «Workout».

Кроме того, каждый участник праздника независимо от пола, возраста и физической подготовленности сможет поучаствовать в массовой зарядке, которая пройдет на лужайке возле центральной аллеи. Для первых участников зарядки организаторами предусмотрен памятный подарок.

Для всех пришедших на празднике будет организована тестовая площадка сдачи норм ГТО (отжимание, подтягивание, наклон, прыжок с места, тир, поднимание туловища из положения лежа, поднятие гири), где каждый сможет оценить свою физическую подготовленность в зависимости от возрастной категории.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости